• 17 лет здорового сна
ukraine
0
0
UA RU
11/1/2024

ТОП 12 матрасов 2023


Топ матрасов 2023
Подводить итоги года - хорошая традиция, поэтому «Світ Матраців» рад представить Вам рейтинг из 12-ти лучших матрасов за 2023 год, созданный на основе предпочтений наших клиентов. Предлагаем ознакомиться со статьей и подобрать лучший вариант, который подойдет именно Вам и будет дарить только лучшие впечатления от сна и отдыха!
УНИВЕРСАЛЬНЫЕ МАТРАСЫ
В первой тройке - наиболее востребованные модели, сочетающие в себе исключительное качество и умеренную цену. Универсальные характеристики - лучший показатель того, что эти матрасы подойдут большинству пользователей.
 
1. Base Amberg от Gutenkauf
Первое место нашего топа по праву занимает ортопедический матрас с блоком независимых пружин. Изготовленный по немецким технологиям, данный матрас выдерживает вес до 140 кг. Данная модель сочетает в себе пружинную основу с ортопедической пеной, кокосовой койрой и термоволокном.

Преимущества: распределение нагрузки на 5 зон жесткости; съемный чехол с эффектом "зима-лето"; средний и повышенный уровень жесткости на разных сторонах.

Недостатки: не понравится любителям мягких поверхностей.
2. Aller от Munger
 
Матрас на независимых пружинах, изготовленный по немецким технологиям, с максимальной нагрузкой до 150 кг. Комфортные наполнители - латексированная кокосовая койра и ортопедическая пена - дополняют ортопедические свойства матраса.

Преимущества: матрас с эффектом "зима-лето"; разные стороны жесткости - средняя и экстражесткая.

Недостатки: может показаться слишком жестким; чехол не снимается.
 
3. Bubbleflex от Dr.Matson
Беспружинный матрас на основе цельного блока ортопедической пены. Данная модель рассчитана на нагрузку до 140 кг. Матрас двусторонний, жесткий, созданный из гипоаллергенных материалов.

Преимущества: бесшумный и выносливый; одинаково жесткий с обеих сторон, что увеличивает срок его эксплуатации.

Недостатки: отсутствие эффекта "зима-лето"; несъемный чехол.
ДЛЯ ЛЮДЕЙ ПРЕКЛОННОГО ВОЗРАСТА
С возрастом организм становится более слабым, а сон - более чувствительным. Поэтому пожилым людям очень важно обеспечить максимально удобное, мягкое и комфортное спальное место. Предлагаем ознакомиться с тремя самыми популярными матрасами этой категории.
 
1. Fontana от Bartolinni
Беспружинный матрас на основе ортопедической пены Bio Medium Foam, изготовленный по итальянским технологиям, способен выдерживать до нагрузки до 120 кг. Комфортная и мягкая поддержка - оптимальный выбор для людей с чувствительными суставами.

Преимущества: двусторонний выносливый матрас; итальянские технологии; оптимальная стоимость.

Недостатки: несъемный чехол; нет эффекта "зима-лето".
2. Oldenburg от Gutenkauf
 
Беспружинный матрас, изготовленный по немецким технологиям, из натуральных составляющих. Данная модель способна выдерживать нагрузку до 120 кг. Сочетание природного латекса и кокосовой койры создает хорошую основу для качественного расслабления и здорового сна.

Преимущества: разная жесткость сторон - мягкая и средняя; съемный чехол; гипоаллергенность.

Недостатки: нет эффекта "зима-лето"; высокая цена.
 
3. Kassel от Gutenkauf
Данный матрас гарантирует качественную поддержку и приятную мягкость во время отдыха, поскольку в его основе лежит цельный блок натурального латекса. Поверхность матраса прекрасно адаптируется к форме тела, обеспечивая здоровый сон. Максимальная нагрузка, которую выдерживает данный матрас - до 110 кг.

Преимущества: натуральные и качественные составляющие; гипоаллергенность; мягкий ортопедический эффект.

Недостатки: высокая стоимость; несъемный чехол; отсутствие эффекта "зима-лето".
ДЛЯ ДЕТЕЙ
Недаром говорят, что дети растут во сне. Поэтому задача родителей - обеспечить своим малышам здоровый и безопасный отдых. Предлагаем обратить внимание на ТОП-3 детских матрасов для сладких снов вашего малыша!
 
1. Karamel от Gutenkauf Kids
Этот матрас заслуживает возглавить тройку лучших детских матрасов. Беспружинный, гипоаллергенные наполнители (латекс, кокос и ортопедическая пена) обеспечивают оптимальный уровень жесткости для поддержки развивающегося детского позвоночника. Выдерживает нагрузку до 40 кг.

Преимущества: двусторонний, жесткий; гипоаллергенные составляющие; подойдет для новорожденных.

Недостатки: чехол не снимается; без эффекта "зима-лето".
2. Toffee от Gutenkauf Kids
 
Беспружинный детский матрас, созданный на основе ортопедической пены Air Foam и кокосовой койры, экстражесткий - отличный вариант для поддержки позвоночника ребенка в период активного роста. Матрас рассчитан на возраст от 3 до 6 лет и выдерживает вес до 60 кг.

Преимущества: повышенный уровень жесткости; двусторонний; гипоаллергенный.

Недостатки: несъемный чехол; эффект "зима-лето" отсутствует.
 
3. Kinder от MatroLuxe
Двусторонний детский матрас на основе ортопедической пены и кокосовой койры. Стороны обладают средним и повышенным уровнем жесткости. Также матрас имеет съемный чехол из трикотажа, прошитого льном. Матрас способен выдерживать нагрузку до 40 кг.

Преимущества: разная жесткость сторон; съемный дышащий чехол.

Недостатки: нельзя скручивать в рулон; без эффекта "зима-лето".
ТОППЕРЫ
Главное преимущество топперов - сделать уже существующее спальное место более комфортным и удобным, сэкономив ваши средства. Представляем три лучших топпера, способных выровнять поверхность, улучшить ортопедические свойства старого матраса или раскладного дивана.
 
1. Topper Kokos от Gutenkauf
Возглавляет перечень тонких матрасов футон, сочетающий слои ортопедической пены с фигурным краем и латексированной кокосовой койры. Данный матрас двусторонний, средней жесткости, выдерживает любые нагрузки.

Преимущества: без ограничений нагрузки на спальное место; гипоаллергенный; небольшая цена.

Недостатки: чехол не снимается; нельзя сворачивать в рулон.
2. Topper Aero от Gutenkauf
 
Топпер, в составе которого лежит слой ортопедической пены Bio Medium Foam - тонкий, удобный, средней жесткости, способный скорректировать спальную поверхность. Матрас не имеет ограничений по нагрузке на спальное место.

Преимущества: возможность скрутить в рулон; съемный стрейчевый чехол; без ограничений по весу; приятная стоимость.

Недостатки: отсутствует эффект "зима-лето".
 
3. Topper-Futon 1 от MatroLuxe
Последний в перечне, но не по значению - двусторонний легкий топпер из ортопедической пены. Материал основы позволяет смягчить спальное место, а его вес - легко транспортировать и использовать в путешествиях. Топпер выдерживает нагрузку до 100 кг.

Преимущества: возможность повторно скручивать; легкость и компактность; бюджетная цена.

Недостатки: несъемный чехол; не выдержит больших нагрузок; отсутствует эффект "зима-лето".

Читайте также: