• 17 лет здорового сна
ukraine
0
0
UA RU
22/2/2023

ТОП 12 матрасов 2022


ТОП 12
МАТРАСОВ
2022
Logo image

» традиционно подводит итоги года и знакомит Вас с рейтингом 12-ти матрасов, которые завоевали наибольшее расположение наших покупателей. Для удобства мы разделили модели на 4 блока, чтобы каждый смог быстро найти то, что нужно. Желаем Вам интересно и полезно провести время, изучая статью, ведь именно здесь Вы можете выбрать лучший матрас для себя и близких!

УНИВЕРСАЛЬНЫЕ МАТРАСЫ

Начнем знакомство с тройки самых популярных матрасов с привлекательным сочетанием оптимальной цены и высокого качества. Каждое из этих изделий прекрасно зарекомендовало себя, даря здоровый сон и хороший отдых.

1. Base Amberg от Gutenkauf

Один из бестселлеров от немецко-украинского производителя, имеющий в основе блок независимых пружин и рассчитанный на вес до 140 кг. В наполнении матраса – кокосовая койра, ортопедическая пена и термоволокно.

Преимущества: обеспечение правильного распределения погрузки за счет 5-ти зонального пружинного блока; наличие эффекта «зима-лето»; разная жесткость сторон – средняя и повышенная.

Недостатки: достаточно ощутимая жесткость.

2. Aller от Munger

Почетное второе место занял матрас, изготовленный с использованием немецких технологий, выдерживающий до 150 кг на одно спальное место. Модель имеет высококачественные составляющие – независимый пружинный блок, латексированную кокосовую койру, ортопедическую пену.

Преимущества: удобство и выносливость из-за разной жесткости сторон (средняя и экстражесткая); эффект "зима-лето".

Недостатки: нет съемного чехла; некоторым может показаться слишком жестким.

3. Bartoli от Bartolinni

Современный беспружинный матрас, который смело можно отнести к универсальным. Рекомендованная нагрузка – до 120 кг на спальное место, внутри – простое и гипоаллергенное наполнение из койры кокоса и ортопедической пены.

Достоинства: двусторонность (средняя/высокая жесткость); бесшумность и долговечность; итальянские материалы.

Недостатки: несъемный чехол; нет эффекта «зима-лето».

ДЛЯ ЛЮДЕЙ ПРЕКЛОННОГО ВОЗРАСТА

Со временем опорно-двигательный аппарат теряет гибкость и силу. Проявить заботу о бабушках и дедушках можно выбрав подходящий матрас, что позволит отлично выспаться. Так что предлагаем трио самых удачных вариантов.

1. Fontana от Bartolinni

Открывает данный блок беспружинный матрас, рассчитанный на вес до 120 кг на одно место. Модель достаточно мягкая, благодаря чему отлично подойдет для чувствительных суставов, и изготовлена на основе ортопедической пены Bio Medium Foam.

Преимущества: двусторонний матрас – вы можете использовать обе стороны сна; доступная цена; использование итальянских технологий.

Недостатки: отсутствие эффекта "зима-лето"; несъемный чехол.

2. Kassel от Gutenkauf

Роскошный мягкий матрас на основе натурального латекса, обладающий высокой адаптивностью к форме и приятной упругостью. Изделие рассчитано на нагрузку до 110 кг/место, обеспечивает деликатную поддержку тела.

Достоинства: яркий ортопедический эффект; высокое качество и долговечность материалов; двусторонняя модель.

Недостатки: ощутимая цена; отсутствие эффекта "зима-лето" и съемного чехла.

3. Violet от MatroLuxe

Современный надежный матрас от известного производителя с хорошей выносливостью – до 150 кг на одно место. Он поможет наладить комфортный сон, а наполнение из двух видов ортопедической пены подарит настоящее расслабление.

Достоинства: возможность использования обеих сторон для сна; съемный чехол; сочетание мягкой и средне-жесткой сторон для дополнительного удобства.

Недостатки: без эффекта «зима-лето»; цена выше средней.

ДЛЯ ДЕТЕЙ

Все родители желают приобрести для своего ребенка все самое лучшее, самое полезное и безопасное! Обратите внимание на следующие 3 матраса, которые способны положительно повлиять на качество сна ребенка и помогут предотвратить искривление позвоночника.

1. Litl от MatroLuxe

Невероятно удобный детский матрас достоен быть лидером нашей тройки. Он легко выдержит нагрузку до 30 кг, а жесткая поверхность обеспечит развитие прямой осанки. Наполнитель Felt White полностью экологичен и не вызывает аллергии.

Достоинства: легкость в транспортировке (скручивается в рулон); съемный чехол; пригодность для сна на обеих сторонах.

Недостатки: нет эффекта "зима-лето".

2. Volli от MatroLuxe

Матрас на основе блока независимых пружин с добавлением льна и хлопка способен выдерживать до 60 кг на спальное место. Модель обладает средней жесткостью, являющейся оптимальным решением для подростков.

Достоинства: прочность и выносливость; наличие еврокаркаса и съемного чехла; двусторонность.

Недостатки: достаточно значительная стоимость; не обладает эффектом "зима-лето".

3. Kinder от MatroLuxe

Тонкий беспружинный матрас с полезным сочетанием ортопедической пены Air Foam и кокосовой койры. Максимальная рекомендуемая нагрузка – до 40 кг. Матрас двусторонний, благодаря чему прослужит достаточно долго.

Достоинства: стороны имеют разный уровень жесткости – высокий и средний; чехол съемный.

Недостатки: не пригоден для скручивания в рулон; нет эффекта «зима-лето».

ТОППЕРЫ

Пользу этого вида матрасов сложно переоценить, ведь именно они способны ощутимо улучшить ощущение во время сна, сэкономив ваши средства. Вы сможете положить топпер сверху на старый матрас или диван и сразу почувствуете разницу!

1. Topper Kokos от Gutenkauf

На первом месте – тонкий матрас со средней жесткостью, имеющий в основе натуральную кокосовую койру и ортопедическую пену. Качественные материалы и универсальность – причины, обусловившие высокую популярность этой модели.

Достоинства: нет ограничений по нагрузке на одно спальное место; возможность спать на обеих сторонах; доступная стоимость.

Недостатки: несъемный чехол; без эффекта "зима-лето".

2. Regen от Munger

Следующий герой нашего рейтинга – топпер с лаконичным составом из одного наполнителя, упругого и дышащего Organic Layer. Двухсторонний тонкий матрас отлично справится с задачей выравнивания поверхности спального места.

Достоинства: возможность скручивания в рулон; съемный чехол; приятная цена.

Недостатки: наличие ограничения по весу – до 100 кг; без эффекта "зима-лето".

 

3. Topper-Futon 1 от MatroLuxe

Завершим наш ТОП-12 бюджетным мягким футоном из ортопедической пены. Это – отличный вариант для путешествий, когда нужно быстро организовать удобное спальное место, а также удачный выбор для ценителей сна на полу.

Преимущества: легкая транспортировка в скрутке; неограниченная нагрузка на место; дешевизна.

Недостатки: относительная недолговечность; несъемный чехол; нет эффекта «зима-лето».

Что ж, надеемся, Вам пригодился наш список матрасов-лидеров в этом году. Пусть покупка нового матраса принесет положительные эмоции, а мы всегда ждем Вас на сайте и в магазинах!


Читайте также: